Evolución de la Intensidad Media Diaria -IMD- anual por categoría de vehículos

AG-55
AñoLigerosPesadosTOTAL
200411.50675612.262
200512.09179212.883
200612.84581913.664
200713.81593614.751
200813.65787814.535
200913.47474514.219
201013.22674313.969
201112.56169813.259
201211.31557611.891
201310.53151711.048
201410.59453311.127
201510.58953511.124
AG-57
AñoLigerosPesadosTOTAL
20046.7452717.016
20056.8602717.131
20067.4412857.726
20077.9072898.196
20087.5052457.750
20097.4382397.677
20107.6552597.914
20117.2332297.462
20126.4751976.672
20136.0571786.235
20146.0041786.182
20156.5061936.699

Evolución de la IMD anual por categoría de vehículo

 

Evolución de la Intensidad Media Diaria -IMD- 2015 por categoria de vehiculo

AG-55
MésLigerosPesadosTOTAL
Enero9.88044610.326
Febrero9.91249310.405
Marzo10.00255710.559
Abril10.35053410.884
Mayo10.17253310.705
Junio10.98457411.558
Julio11.82259412.416
Agosto11.78551012.295
Septiembre10.94560511.550
Octubre10.14554010.685
Noviembre10.33952610.865
Diciembre10.67851011.188
AG-57
MésLigerosPesadosTOTAL
Enero4.5851574.742
Febrero4.7901734.963
Marzo5.9511876.138
Abril5.7281775.905
Mayo5.8961956.091
Junio7.3372297..566
Julio9.7482359.983
Agosto10.46419610.660
Septiembre6.9052147.119
Octubre5.7072055.912
Noviembre5.4891855.674
Diciembre5.2841625.446

Evolución mensual de la IMD de 2015 por categoría de vehículo