Evolución de la Intensidad Media Diaria -IMD- anual por categoría de vehículos

AG-55
AñoLigerosPesadosTOTAL
200411.50675612.262
200512.09179212.883
200612.84581913.664
200713.81593614.751
200813.65787814.535
200913.47474514.219
201013.22674313.969
201112.56169813.259
201211.31557611.891
201310.53151711.048
201410.59453311.127
201510.58953511.124
201611.28155411.835
201712.17159812.769
201812.62565313.278
AG-57
AñoLigerosPesadosTOTAL
20046.7452717.016
20056.8602717.131
20067.4412857.726
20077.9072898.196
20087.5052457.750
20097.4382397.677
20107.6552597.914
20117.2332297.462
20126.4751976.672
20136.0571786.235
20146.0041786.182
20156.5061936.699
20166.9532107.163
20177.3492147.563
20187.5982277.825

Evolución de la IMD anual

 

Evolución de la Intensidad Media Diaria -IMD- 2018 por categoria de vehiculo

AG-55
MésLigerosPesadosTOTAL
Enero11.58759612.183
Febrero11.73962312.362
Marzo11.66361912.282
Abril12.46565613.121
Mayo12.40868913.097
Junio12.88069513.575
Julio13.84469614.540
Agosto14.60169015.291
Septiembre13.07667013.746
Octubre12.56572113.286
Noviembre12.25564912.904
Diciembre12.33353012.863
AG-57
MésLigerosPesadosTOTAL
Enero5.8241966.020
Febrero6.1292056.334
Marzo6.1572016.358
Abril6.5812156.796
Mayo7.1162247.340
Junio7.8992578.156
Julio10.80327511.078
Agosto12.56824612.814
Septiembre8.6432508.893
Octubre6.9882457.233
Noviembre6.1832226.405
Diciembre6.1121806.292

Evolución mensual de la IMD de 2018