Evolución de la Intensidad Media Diaria -IMD- anual por categoría de vehículos

AG-55
AñoLigerosPesadosTOTAL
200411.50675612.262
200512.09179212.883
200612.84581913.664
200713.81593614.751
200813.65787814.535
200913.47474514.219
201013.22674313.969
201112.56169813.259
201211.31557611.891
201310.53151711.048
201410.59453311.127
201510.58953511.124
201611.28155411.835
201712.17159812.769
AG-57
AñoLigerosPesadosTOTAL
20046.7452717.016
20056.8602717.131
20067.4412857.726
20077.9072898.196
20087.5052457.750
20097.4382397.677
20107.6552597.914
20117.2332297.462
20126.4751976.672
20136.0571786.235
20146.0041786.182
20156.5061936.699
20166.9532107.163
20177.3492147.563

Evolución de la IMD anual

 

Evolución de la Intensidad Media Diaria -IMD- 2017 por categoria de vehiculo

AG-55
MésLigerosPesadosTOTAL
Enero10.93750711.444
Febrero10.99353511.528
Marzo11.44360512.048
Abril11.83456412.398
Mayo11.77960812.387
Junio12.72062713.347
Julio13.44860214.050
Agosto14.12962814.757
Septiembre12.56166913.230
Octubre12.25164412.895
Noviembre12.03563612.671
Diciembre11.82355012.373
AG-57
MésLigerosPesadosTOTAL
Enero5.3411825.523
Febrero5.6721905.862
Marzo6.1662096.375
Abril6.9681987.166
Mayo6.5712246.795
Junio8.1802518.431
Julio10.73123110.962
Agosto11.84222812.070
Septiembre7.8092228.031
Octubre6.6852236.908
Noviembre6.2522256.477
Diciembre5.8061785.984

Evolución mensual de la IMD de 2017